Как опротестовать акт органов опеки и не допустить их к судебному делопроизводству?

здравствуйте! определяем место жительства ребенка. я - мать. органы опеки приходили и осмотрели место где фактически со мной проживает ребенок. при проверке отца, он повел инспектора в место проживания своей матери ( бабушки), а не к себе домой. я с этим не согласна, какой документпредъявить в суд?

, Ксения Уманец, г. Волгодонск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

осмотрели место где фактически со мной проживает ребенок. при проверке отца, он повел инспектора в место проживания своей матери ( бабушки), а не к себе домой. я с этим не согласна, какой документпредъявить в суд?

Ксения Уманец

Считаю, что в данной ситуации, Вам нужно обратить внимание суда на данный факт, возможно регистрация отца ребенка и место, где были органы опеки различается. Также  попросите предоставить доказательства того, что отец ребенка проживает по месту, где была опека. Требуйте признать акт недействительным, недопустимым доказательством, так как он проведен не по месту жительства отца ребенка.