Действительно ли в НПФ уплачиваются страховые взносы?

Добрый день. Я запуталась в нахождении своих пенсионных накоплени. Разъясните,пожалуйста, грамотно эту ситуацию :

В 2011 г. был заключён договор с НПФ Газфонд об обязательном пенсионном страховании. На тот период я не работала, работать начала в 2012 г. и по настоящее время. Проверив недавно счёт я увидела что туда уплачивались как страховые так и накопительные взносы! При этом сумма ничтожно мала для такого периода стажа. Решив заказать для уточнения извещение из ПФР, я увидела, что расчетный капитал в 3 раза выше чем сумма на счету НПФ, при этом указано что из ПФР в НПФ не перечислялись никакие суммы. Что мне делать?

Спасибо заранее.

, Кристина, г. Уфа
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

страховые взносы, которые выплачивает за вас работодатель поступают не в НПФ, а на индивидуальный лицевой счет (СНИЛС). негосударственные пенсионные фонды в свою очередь используют ваши накопления в своих целях и за это начисляют вам процент.