Может ли недобросовестный работодатель заключить ТД только по ксерокопии паспорта?

Может ли не добросовестный работодать заключить трудовой договор только по ксерокопии паспорта. Ушёл с работы из за того что понял что мне не заплатят. Теперь пугают что я должен платить неустойку, копии договора естественно у меня нет

, Константин, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Константин

о какой неустойки идет речь не понятно, это Вам должны заплатить на отработанные дни, а не ВЫ, может в суд обратиться и взыскать денежные средства за отработанные дни, правда придется доказывать факт трудовых отношений

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В