Помешает ли моему трудоустройству судимость отца?

Здравствуйте,меня зовут Иван.У меня следующий вопрос.Мой отец был ранее судим несколько раз,это мне помешает на труда устройство в полицию?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван.

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных.

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 <О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595

В любом случае, Вам необходимо подать документы пройти ВВК, а после Ваш вопрос отдается на усмотрение руководителя, ответственного за принятие решения исходя из представленных документов. При неблагоприятном исходе Вы не будете допущены к службе.