Как можно помочь своему родственнику, если он в тюрьме?

Добрый вечер ,у меня родственник отбывает срок в строгой колонии и его там избегали и теперь он на них на писал заявление кто там работает так как они его были .Но дело хотят закрыть ,а сейчас его запугивают что как только проверка будет его грознут ,как я могу помоч своему родственнику что бы Его не трогали и востановить дело которое начал он

, Алена, г. Ярославль
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Алена! Согласно ст. 11  ФЗ «О прокуратуре» в ее состав входят прокуратуры по надзору за исполнением законов в учреждениях уголовно-исполнительной системы формируются в местах дислокации наиболее крупных исправительных учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы и принудительные меры медицинского характера. Они осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод заключенных. Так же эффективным будет обратиться к уполномоченному по правам человека субъекта отбытия наказания или в Вашем регионе. Обмен информацией у них производится.