Могу ли я получить какие-либо выплаты при разводе с военнослужащим?

Добрый вечер,развожусь с супругом ,он военнослужащий ,живём в квартире по военной ипотеке ,я в данный момент не работаю,и без собственного жилья,прописана при части. Есть ли какие выплаты при разводе? Т.к. квартира остаётся за ним ,а мне некуда идти . Детей в браке нет.

, Инна, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна! В соответствии с нормами «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019), в вашем случае, к сожалению, никаких выплат не предусмотрено.

Вы бы могли требовать в судебном порядке назначения вам алиментов только в слкчае вашей беременности на вас, и при наличии детей- соответственно на детей и на ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет