Имею ли я право не оплачивать долг по кредиту, если последний платеж был более трех лет назад?

Здравствуйте. Подскажите, брала кредит в размере 120 000, оплачивать не смогла, дата последнего пдатежа и суд.приказа - более 3х лет. Имею ли я право не оплачивать долг?

Уточнение от клиента

Взыскатель требует вернуть долг в полном объеме, в сумме 400 000 (это моя переплата за 5лет), но к моменту подачи в суд, после последнего платежа прошло более 3х лет. Какие мои дальнейшие действия?

, Ангелина, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ангелина. Ко взысканию судебный приказ может быть предьявлен в течение трех лет с момента его вступления в законную силу. Если в вашем случае этот срок прошел, вам переживать нет причин, вероятнее всего взыскатель решил не взыскивать с вас долг

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.

.