Как урегулировать проблему с преподавателем при выпуске из колледжа?

Добрый день, я выпускник 4 курса колледжа и у меня следующая проблема: мой преподователь валит мою курсовую работу из-за нашего с ним конфликта, началось это с того, что я написал на него жалобу заместителю директора, после чего преподователь докапывался до каждой мелочи. Также важным фактором послужило то, что он взял почти со всей группы взятку за уже готовую курсовую, но делал он это через посредника (моего одногруппника), так что записать видео или аудио не получилось бы, а подставлять одногруппника не хотелось бы, так как он выходит тоже занимается неправомерным делом. Недавно я пытался поменять руководителя курсового проекта, но мне отказали ссылаясь на то, что это якобы запрещено. На сегодняшний день была подана жалоба уже директору, на что он ответил, что разберется и что преподователь не имеет педагогического образования даже. В крайнем случае я хотел бы обратиться в департамент образования, но почему-то ч уверен, что один ничего не смогу сделать, а другие студенты боятся идти против него. Хочу отметить, что мне не обязательно делатт преподавателю пакость, мне на принципиальные моменты всё равно, я просто хочу закончить колледж, а из-за задолженностей по курсовому не могу это сделать. Какие есть пути решения этой проблемы?

, Ренат, г. Краснодар
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ренат! Вы спрашиваете:

На сегодняшний день была подана жалоба уже директору, на что он ответил, что разберется и что преподователь не имеет педагогического образования даже. В крайнем случае я хотел бы обратиться в департамент образования, но почему-то ч уверен, что один ничего не смогу сделать, а другие студенты боятся идти против него. Хочу отметить, что мне не обязательно делатт преподавателю пакость, мне на принципиальные моменты всё равно, я просто хочу закончить колледж, а из-за задолженностей по курсовому не могу это сделать. Какие есть пути решения этой проблемы?

Попробуйте найти иного преподавателя, имеющего педагогической образованием и специализирующегося по необходимом Вам предмету, который бы смог ознакомиться с Вашей курсовой работой и написать свой отзыв на неё. Затем обратитесь с заявлением к директору колледжа и попросите за есть Вам курсовую работу с приложенный отзывом на неё, сославшись на конфликт с преподавателем колледжа.

Рассмотрите как вариант решения Вашей проблемы.

С уважением, Дмитрий Быков