Как подать на алименты, если отец не указан в документах ребенка и живет в другом регионе?

как мне подать на алименты,в графе прочерк и отец ребенка живет в другом регионе?порядок моих действий?

, ольга, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец ребенка не признает в суде иск, то суд назначит экспертизу, которая установит, является ли он биологическим отцом. Если результат экспертизы будет положительный, то суд взыщет алименты.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением