Могу ли я написать на увольнение, находясь на больничном листе?

Могу ли я, написать на увольнение находясь на больничном или только при выходе из него у меня больничный что ребёнок болеет ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с разъяснением Федеральной службы по труду и занятости, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды (письмо от 5 октября 2006 года № 1551-6).

С уважением, Алена.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы не позднее чем за две недели до расторжения трудового договора по собственному желанию вправе письменно предупредить своего работодателя об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

В эти две недели допускается любое отсутствие  на работе по уважительной причине.

С уважением,