Какой документ мне выдадут для оформления РВП?

Здравствуйте ! Я Вьетнамка. Закончила университет в Казани в 2018 году. Уехала и вернулась сюда по гостевой визе. В феврале заключила брак с гражданином РФ и скоро подаю на РВП. У меня гостевая виза заканчивается через месяц. Вопрос такой : дают ли мне какой нибудт документ (продление или что то типо такого) если примут мои документы на получение РВП? И если надо уехать по истечению срока визы, то насколько времени примерно? Спасибо заранее.

, Лай Тхи Тху Ха Lại, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам выдадут типа расписки в том, что у вас приняты документы на РВП. С этой распиской идете и продлеваете визу.

Лай Тхи Тху Ха Lại
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ!
Точно дают мне расписку чтоб продлить визу?
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лай Тхи Тху Ха. После окончания визы вам нужно будет покинуть пределы РФ, а затем заново въехать в страну после получения РВП, таким образом право временного проживания будет на основании выданного РВП. Подобный вопрос обсуждался на данном сайте https://pravoved.ru/question/1...

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.

Лай Тхи Тху Ха Lại
Клиент, г. Казань
Значит мне надо уехать на 6 месяцев?