Как правильно написать заявление-прошение на уменьшение процентов по долгам?

Добрый день. Я угол заполнила на имя судьи и от кого. Подскажите как правильно написать заявление- прощение на уменьшение ℅

Уточнение от клиента

Доброе утро Анна(извините что отчество ваше не знаю/. У меня потребительский кредит еще с 2014г под 22,4℅ годовых. До ноября 2017 г я оплачивала кредит. У меня ещё Кредитная карта была но ее оплатить я не могла и у меня с пенсии стали вычитать 50℅, я не знала на каком основании у меня вычитают деньги. А потом я поняла что за кредит и кредитная карта. А потом выяснилось что только за Кредитную карту. И у меня по потребительскому кредиту образовалась задолженность. Кредит брала на 50т.р выплачивала за 68 т.р это страховка а на руки получила 41 т.р. Выплачивала 39 месяцев это выплатила 70.853 т.р А в итоге еще должна заплатить 48.000 т.р а ℅ начисляют. С февраля снова начали удерживать с пенсии 50℅ это 4,500. Помогите пожалуйста мне.

, Людмила, г. Пермь
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Людмила, добрый день. Сначала кратко опишите ситуацию. Кто обратился в суд, на основании чего. Затем пишите, что неустойку заявленную ко взысканию просите уменьшить.

Можете дополнительно сослаться на п. 1 ст. 333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.