Законно и меня переводят на нижестоящую должность?

Здравствуйте я служу в армии на должности заместитель командира взвода и в ближайшее время меня по ратации переводят в россию на нижестоящую должность . Законно ли это ??

, Руслан, г. Уфа
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия,

Назначение на низшую воинскую должность осуществляется в связи с ОШМ, по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, по личной просьбе и в порядке реализации дисциплинарного взыскания.

Информации в Вашем вопросе недостаточно, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.