Имеют ли право банки выдавать кредиты населению или физ лицам?

Скажите пожалуйста имеют ли банки выдавать кредиты населению или физическим лицам? Что тут не понятного?

, Денис Анатольевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банки имеют право выдавать кредит физическим и юридическим лицам

Денис Анатольевич
Клиент, г. Москва

Покажите мне этот документ

Право на кредитование должно быть указано в генеральной лицензии банка, полученной от ЦБ РФ. В лицензиях есть фраза «размещением средств». Под эту фразу подгоняют кредитование.