Законно ли мне отказали в разрешении на строительство?

Здравствуйте, я построил дом (строительство начал до 04.08.2018) на участке земли с разрешенным использованием "дачные некоммерческие объединения граждан". Направил уведомление о разрешении строительства в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса в администрацию района города Краснодара, на территории которой находится участок, от туда мне пришел отказ с формулировкой "Согласно правилам землепользования на территории г. Краснодара, утвержденных городской думой Краснодара от 30.01.2007, участок земли находится в зоне сельскохозяйственных угодий (СХ.2) и возведение объектов индивидуального жилищного строительства ни одним из видов разрешенного использования земельных участков не предусмотрены. Законно ли мне отказали в разрешении на строительство?

, Петр, г. Краснодар
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Вместе с тем, учитывая, что спорный самовольная постройка расположена на земельном участке не с соответствующим целевым назначением и видом разрешенного использования, то отказ законный согласно ГрК РФ. Вам даже через суд не узаконить, так как не то назначение земельного участка