Есть ли такой закон по алиментам в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если бывший муж платит по 2000 или1500 тысячи в месяц ( как хочет),но по закону должен платить около 10- ти...Все твердят на перебой..платит значит не осудят..а если долг есть он растет..Как быть, что за закон такой.. Долг образовался. Раньше не платил. Сейчас ему сказали. Плати хоть 100 р . в месяц и тебя не посадят!!!

, Елена, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вам нужно обращаться по вопросам взыскания к приставам. Взыскание долга, тем более по алиментам их прямая обязанность. Нужно их постоянно «тревожить». Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Нет, результата значит потом жалобу в прокуратуру.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.