Доли несовершеннолетних детей в недвижимости и их продажа

Здравствуйте

Хочу продать комнату, но там есть несовершеннолетние дети и их доли.

Переезжать хочу к сестре.

В опеке сказали что нельзя продавать, пока не предоставлю предварительные документ о купле продаже.

Покупать я не собираюсь ничего.

Я хочу поднакопить на хороший дом. Из за этого и продаю эту комнату.

Подскажите, могу ли я преподнести документ о купле продажи с сестрой? ( мы не родные сёстры а сводные)

Но не покупать у неё дом. А в скором временем купить свой??!

Или она может просто выделить доли мне и моим детям, без предварительного договора купли продаж.

Помогите пожалуйста, и объясните как мне поступить. Я объясняла опеке что купить я ничего не могу да и не хочу покупать жильё в плохом состоянии. А хорошие дома, дорогие.

Что делать??? Очень жду ваших ответов.

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В данном случае, опека защищает имущественные права Ваших детей. Возможно, вариант с выделом долей в квартире вашей сводной сестры, устроит опеку, с учетом того, что доли будут не меньше тех, которые были в вашей квартире. Т.е. Ваша сестра будет делиться правом собственности с вашими детьми, она на это согласна? Юридически, это будет договор дарения, так как вы, все равно считаетесь родственниками.