Жалоба в трудовую инспекцию в случае увольнения без причины

Работала не официально, с 18.09.2018 по 31.01.2019. Уволили без причины и объяснений. 31.01 получила расчёт не полностью в сумме 12000руб. После окончания рабочего дня мне позвонил бухгалтер, и сказала что должны ещё выплатить. 01.02 Стала звонить директору, не ответила. Позвонила бухгалтеру, она сказали жди когда позвонят, тогда и расчитают. Ждала до 5.02 Написала жалобу в трудовую инспекцию. 7.02 Расчёт получила в сумме 10000 т. р. В этот день отписалась в трудовую, что расчёт получен претензий не имею. 19.02 позвонила бухгалтер и попросила прислать документы Инн и снилс, я по ватсапу отправила. Теперь 25.02 позвонила директор и сказала что тоже напишет на меня жалобу. Хотела узнать что может написать работодатель в трудовую и чем мне это грозит?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Теперь 25.02 позвонила директор и сказала что тоже напишет на меня жалобу.

За что?

Не вижу никаких оснований для привлечения вас к какой-либо ответственности

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;