Могу ли я быть признана малоимущей для получения льгот на оплату ЖКХ, если официально не работаю?

могу ли я оформить льготу на оплату коммунальных услуг, как малоимущая, если официально не работаю, но фактически тунеядцем не являюсь, а оформила уход за бабушкой 82 лет

муж работает, но у него зарплата маленькая, 16 000 руб., и у нас двое несовершеннолетних детей

, Кристина, г. Краснотурьинск
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Если ваш доход на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, то можете быть признаны малоимущей семьей. Для получения такого статуса, необходимо обратиться в органы соц.защиты и предоставить необходимый для этого пакет документов.

Есть основные группы, которым положены льготы, а есть региональные.В регионах это: — многодетные и малообеспеченные, — дети -сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,- пенсионеры,-ветераны труда,- люди, пережившие блокаду Ленинграда, — несовершеннолетние узники,- работники тыла ВОВ,- сотрудники бюджетных организаций,- репрессированных граждан.

каждый регион содержит свой перечень льготников.