Можно ли взыскать в качестве неосновательного обогащения сумму, присужденную судом?

иск о разделе имущества супругов был решен в пользу ответчика по встречному иску в полном объеме. ему присудили все имущество со взысканием в мою пользу разницы в счет передаваемого имущества. денежная сумма была ничем не обеспечена и передавать ее мне ответчик не намеревался. решение было мне не понятно, в разъяснении отказали. срок получения исполнительного листа был мною пропущен, судом не восстановлен. могу ли я получить свою долю имущества?

, Анна Анатольевна Хорева, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна Анатольевна. Срок предьявления Ип к исполнению три года. Вы этот срок пропустили?  Если да, то теперь решение суда вторая сторона должна исполнить самостоятельно без судебных приставов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Анна Анатольевна Хорева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю! Собственно у меня такое же мнение… Мне даже в голову не приходило, что свое имущество я должна требовать в принудительном порядке, по капле выдаивая его из судебных приставов. Надеюсь, наш самый… суд в мире, придерживается такого же:)