Распространяется ли действие освобождения от физкультуры на спортивные секции?

Здравствуйте, болел ОРВИ и получил справку. И в этой справке написано Освободить от физкультуры на 12 дней. И вот это справка распространяется на спортивные секции. Ну т е я могу пропустить эти 12 дней?

, Look, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, эта справка дает право не заниматься на уроках физкультуры физическими упражнениями и в спортивные секции тоже можете не ходить в этот период.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Look
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое!
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, физкультура, естественно, включает в себя любые физические нагрузки, от которых Вас освободили. Поэтому Вы можете и должны, во избежание осложнений, не посещать спортивные секции.

То есть Ваша медицинская справка позволяет Вам не посещать не только предмет «физическая культура» в Вашем образовательном учреждении, но и не посещать спортивные секции, так как прошло мало времени со дня окончания Вашей болезни.

Look
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо