Как при солидарном взыскании оплатить только свою часть долга?

Суд вынес решении о солидарном взыскании долга с 14 человек, которые прописаны в доме. Я никого не знаю кроме двух родственников и не имею возможности связаться с ними. Можно ли как-то обжаловать решение суда и разделить долг на каждого отдельно или выплатить только свою часть?

  • IMG_1551093672456
    .jpg
, Денис, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! В соответствии со ст.323 Гражданского кодекса РФ при солидарной обязанности должников-

кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

Кроме того, вы пропустили уже все сроки обжалования, в июне 2017 г вынесен выложенный вами судебный приказ.Вы его могли отменить в течение 10 дней после получения копи приказа согласно ст.129 ГПК РФ.

Сейчас выход один- оплачивать долг одному или совместно с известными вам должниками, и после этого вы сможете уже взыскать часть долга с других должников

Денис
Клиент, г. Омск
Но я проживаю не по месту прописки, и по этому письмо получил поздно.

Но, однако, кто-то же его получил, если получил любой из должников, значит оно получено своевременно