Спор с приставами при неисполнении постановления

Что мне будет за неисполнение постановления от приставов ? Гразит какое нибудь адм или угадовное наказание?

, Максим, нп. Вологда 20
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Вы пишите:

Что мне будет за неисполнение постановления от приставов? Гразит какое нибудь адм или угадовное наказание?

В соответствии со ст. 19.5 КОАП РФ неисполнение законного предписания (постановления) органа государственной власти (должностного лица) влечет наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет в соответствии со ст. 20.25 КОАП РФ его уплату в двойном размере, но не менее 1 тысячи рублей.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Максим! Дать однозначный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку Вы не указываете, о чем постановление и какие требования оно содержит.

За неисполнение постановления судебного пристава-исполнителя о добровольной уплате денежных сумм, взысканных судом, уголовная и административная ответственность не предусмотрены.

Вместе с тем, Законом РФ «Об исполнительном производстве предусмотрен исполнительский сбор 7% от взысканных сумм в случае отказа от добровольной уплаты по исполнительному документу.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предусмотрена административная ответственность

Статья 17.14.КоАП РФ  Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019) в статье 17.14 «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» устанавливает следующий вид ответственности.

http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующую Вашу обязанность:

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя.

http://www.consultant.ru/docum...

Справочная информация по Вашему вопросу:

http://r56.fssprus.ru/vypiski5...

Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
ст. 17.14, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018) Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
ст. 17.15, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018)