Замена газового счетчика многодетным семьям

Здравствуйте. Хотел узнать, по какой статье производится замена газового счетчика многодетным семьям бесплатно? Тоесть у меня есть купленый счетчик, но его должны установить газовики. Я слышал что установка многодетным бесплатно.

, Сергей, пгт. Ахтырский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Меры социальной поддержки установлены указом Президента России №431 от 05.05.1992 года.

Под многодетной семьей согласно нормативного акта понимается совместное проживающие родители, один из них или законных представитель и не менее 3 детей, не достигших возраста совершеннолетия – 18 лет.

По вопросу льгот необходимо обращаться в местные органы соцзащиты, поскольку льготы устанавливаются местными органами власти