Требование компенсации при увольнении с работы по соглашению сторон

Добрый вечер!!! У меня есть вопрос, мне предложили уволиться с работы по соглашению сторон, хотя трудовой договор у меня до окончания строительства, могу ли я потребовать с организзации компенсацию, и если да, то в каком размере?? Заранее огромное спасибо!!

, Владимир, г. Заринск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

мне предложили уволиться с работы по соглашению сторон, хотя трудовой договор у меня до окончания строительства, могу ли я потребовать с организзации компенсацию, и если да, то в каком размере??

Владимир

Размер выходного пособия при увольнении по соглашению сторон не предусмотрен.

Возможно коллективным договоров в Вашей организации предусмотрен размер суммы, выплачиваемой в данном случае.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

В случае если такого пункта нет, то размер может быть определен по договоренности между Вами и работодателем.

С уважением, Денис Скляров.