Действительно ли мне положена данная компенсация?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я гражданин РФ, живу в Казахстане. Пару лет назад я заказывал на одном из российский сайтов лекарство, оно пришло, всё в порядке. Недавно мне позвонил один человек с Москвы, представился как Кирьянов Сергей Анатольевич, что он специалист одного из финансовых отделов в Москве и рассказал, что фирму продавца закрыли из-за нелегальности распространения продукции. И налоговая или финпол изъяли базу данных клиентов и нашли мои данные оттуда. Теперь по решению суда мне полагается компенсация в размере 490 тыс р. Но теперь, для получения этой суммы необходимо оплатить сумму сбора в размере 10 тыс р за посредничество. Проконсультируйте пожалуйста, не развод ли это? номер постановления мне тоже продиктовали, №107/07 от 25.06.2017. Номер телефона специалиста +7 925 194 1035

, Цой Владимир, д. Актау
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Это однозначно мошенники, компенсация если положена, никакой сбор платить не нужно.

Не поддавайтесь.

Цой Владимир
Клиент, д. Актау

Большое спасибо!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Это очередная мошенническая схема, указание на номер постановления и телефон нужно для отвлечения «клиента», не в коем случае не переводите деньги, если только переведете деньги, то потом их будет проблематично вернуть обратно, так как телефоны используют как правило разовые, так же как и номера электронных кошельков.

Более того, если бы было решение суда, то о судебном заседании Вас бы уведомили, а так же по номеру постановления (решения) на сайте суда можно узнать о лицах, которые участвовали в деле.

Цой Владимир
Клиент, д. Актау

Большое спасибо!