Когда я должна выходить на работу в данном случае?

отпуск 14 дней, взят с 11 февраля, когда я должна выходить на работу, 25 или 26 февраля? с учетом праздника

, Мария, г. Москва
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В связи с чем, в Вашем случае первый рабочий день является 26 февраля.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

23 февраля в 14 дней отпуска не входит,

11 февраля + 14 дней + 1 день (23 фев.) = 26 февраля — выход на работу.

 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ)

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
23 февраля — День защитника Отечества (ст. 112 ТК РФ).

С уважением,