Считается ли столовый предмет - холодным оружием?

статтья ,считается ли столовый предмет холодным оружием если им воспользовались 2019?,............ закон росссийской федерациии ??????!!!!!!!!!!!!!!!!?????????

, Антон, г. Сочи
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»)

Таким образом, столовый предмет не является холодным оружием.

Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Для того чтобы признать или не признать предмет холодным оружием-орган дознания посылает его на экспертизу. После проведения экспертизы эксперты и дадут ответ на этот вопрос. Он может быть как положительный- да представленный предмет является холодным оружием, так и отрицательным

Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Смотря для чего им воспользовались. Многие столовые предметы могут использоваться в качестве оружия и для этого им совсем не обязательно являться холодным оружием. Необходимо более подробно изложить обстоятельства произошедшего для получения более полной консультации