Можно ли получить звание ветерана труда сотруднику УИС с 2 медалями за выслугу лет?

Я работаю в уголовно исполнительной системе, имею две медали за выслугу лет 2 и 3 степени . Имею ли я право встать на учет для получения удостоверения ветерана труда

, Рамиль, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рамиль!

Если ваши медали называются «За отличие в службе», то вы вправе получить звание Ветеран труда (см. Приказ ФСИН России от 21.08.2017 N 823 «О ведомственных знаках отличия Федеральной службы исполнения наказаний, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“ ....):

1. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Федеральной службы исполнения наказаний, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“:
медаль „За отличие в службе“ I или II степени;
медаль „За отличие в труде“.