Должна ли организация оплачивать проезд до дома в позднее время?

Подскажите пожалуйста, должна ли организация оплачивать проезд работника к месту работы. ситуация такая, что я проживаю за городом, организация отправила меня " в другой конец города" в позднее время общественный транспорт ( автобус на котором я могу добраться до дома уже перестает ходит в 22 00) . Закончив рабочий день в 22 00 я должна добираться до дома на такси. Должна ли организация оплачивать проезд до дома в позднее время?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна!

При заключении трудового договора оговаривался этот пункт? Если нет, напишите на имя директора заявление об оплате такси, может руководство пойдет к вам навстречу.

Трудовым кодексом не предусмотрена оплата проезда к месту работы и обратно.