Законно ли лишили пособия для ребенка-инвалида после моего увольнения?

Здравствуйте, 3мес назад начала получать пособия на ребёнка инвалида, и пришлось уволиться и назначили по уходу за ребёнком инвалидом, втом месяце по уходу 5500 мне не заплатили, в приёмной сказали что в списках меня нет, говорят нужно в отдел отчисления обращаться, якобы возможно появилась информация о моем трудоустройстве, но я никуда не устраивала ь и в мыслях не было, законно ли они лишили моего ребёнка денег?

, Екатерина, х. Русский
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

После увольнения, если Вы никуда не устраивались, подтверждением для социальной службы будет являться запись в трудовой книжке об увольнении.

Поэтому, советую Вам обратиться в отдельной социальной защиты по месту жительства за разъяснениями.