Обмен на аналогичный товар приставки, которая находится на экспертизе качества более 14 дней

Здравтсвуйте, я отдал игровую приставку обратно в магазин через месяц после использования. У неё очень плохо работал один из джостиков. Я отдал приставку на экспертизу и 14 день заканчивается завтра, а сообщения о том что приставка проверена ещё не было. Могу ли я что либо предъявить магазину по этому поводу? И Могу ли я надеяться на обмен товара на аналогичный через месяц использования, при том, что не исправнасть возникла не по моей вине, а в ходе эксплуатации

, Денис, с. Новичиха
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Исходя из вашей информации, у вас-товар ненадлежащего качества, поэтому к вам  срок в 14 дней, установленный ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», не имеет отношения.

Поскольку после покупки прошло более 15 дней, то вам следует в соответствии со ст.18 Закона, обратиться с писменной претензией о проведении гарантийного ремонта (если по какой-то причине вы этого не сделали ??), претензию нужно было писать сразу в 2 экз. под роспись продавца на одном экземпляре.

Максимальная продолжительность гарантийного ремонта- 45 суток