Возможно ли снизить срок исправительных работ по окончанию срока?

Возможно ли снизить срок исправительных работ по окончанию срока ,который присудил суд?Правда ли,что срок исполнительных работ увеличивается втрое от остатка срока?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте.Попробую ответить на Ваш вопрос так как я его понял. Если Вы спрашиваете, возможно ли сократить срок исправительных работ указанный в приговоре, то однозначно ответу — нет, такого сокращения закон не предусматривает. Если Вы Вы спрашиваете как рассчитывается срок исправительных работ при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на исправительные работы, то говорю однозначно- да, срок исправительных работ будет больше срока неотбытой части наказания в виде лишения свободы ровно в три раза (из расчёта 1 день лишения свободы = 3 дням исправительных работ), но не более двух лет.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!