Выплата налога в соответствии с договором при трудоустройстве

Устраиваюсь на работу, смущает договор. Хотелось уточнить про пункты: выплата налога и возврат графического планшета

  • Договор с преподавателем (1)
    .pdf
, Яна, г. Омск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Пункт о налогах означает, что вы самостоятельно оплачиваете налог на доходы физических лиц (НДФЛ 13%) со своего дохода, полученного по этому договору.

Пункт про планшет подразумевает вашу материальную ответственность за этот планшет. Компания не подарит вам планшет, а всего лишь даст в безвозмездное пользование, поэтому в случае его повреждения по вашей вине вы возмещаете компании ущерб.

Яна
Клиент, г. Омск

То есть в целом договор составлен правильно и никаких подводных камней нет?

В договоре я не обнаружил никаких положений, которые могли бы в будущем безосновательно повернуться против вас. Единственное, советую убедиться, что вы четко для себя понимаете каждое положение договора, и согласны с ним.