Куда сдавать после родов больничный лист, если фирма обанкротилась?

После родов не знаю куда сдать больничный лист так фирма о банкротилась,представитель фирмы находится в Краснодаре,предлагают уволится,а как же я получу родовые,декретные и по уходу за ребенком,справки не какие не дают во всем отказывают!как быть?

, Оксана, г. Новочеркасск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

 Вам необходимо уволиться именно в связи с ликвидацией организации т.е. работодателя, по такой формулировке Вы сможете получать пособие по беременности и родам в органе социальной защиты населения, если Вы уволитесь по другим основаниям пособие по беременности и родам Вам в соцзащите не назначат. только пособие по уходу за ребенком, как неработающей после его рождения.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...