Хочу работать, находясь в декрете

Здравствуйте.судя по трудовому кодексу ст.256 ч.3 я имею право выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия на свое предприятие.но мне ответили,что у них такое не практикуется.правомерно ли это?и можно ли мне все таки работать?

, оксана, г. Нижний Новгород
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Оксана. Вы правы на все 100%. Пишите заявление о переводе вас на неполный рабочий день, и работодатель не имеет права вам отказать в таком выходе на работу.