Как поступить в данной ситуации, чтобы это не рассматривалось как вымогательство?

Добрый день! Подскажите, произошло ДТП во дворе в припаркованный автомобиль, виновник скрылся,номера запомнили сообщили в ГАИ и все зафиксировали. Спустя 2 недели объявляется виновник и предлагает договориться. Как поступить в данной ситуации, чтобы это не рассматривалось как вымогательство и как остановить дело?

, Мария, г. Люберцы
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Дело уже не остановить. Виновник пришел договариваться потому что в ГИБДД ему закрутили гайки и у него будет суд. О Вас зависит сколько ему присудят. Вымогательства здесь не будет. Либо выбирайте сервис который Вам нравится, либо оценивайте ущерб. Если обратитесь в страховую, она будет в праве вернуть свои деньги в порядке регресса с виновника.

Мария
Клиент, г. Люберцы

А если у меня Каско все отремонтируют?

Да, только заберите из ГИБДД и суда решение.