Что полагается военнослужащему при казарменном положении в командировке?

Отправили в командировку на три месяца на казарменном положенчие.

1. Каков рабочий день и есть ли у меня выходные

2.сколько положено дней отпуска в данной ситуации после прохождения командировки

3.сколько можно получить за неоплаченные выходные

, алексей, г. Санкт-Петербург
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

После прохождения командировки вам положено не менее 6 суток выходных за каждый месяц командировки, при условии, что в командировочном удостоверении буде стоять отметка о том, что вы находились безвыездно.

В соответствии с Законом 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.