Как правильно оформить заявление на себя и ребенка?

Здравствуйте,меня зовут Екатерина хотела у Вас поинтерисоваться муж бросил меня беременную,я родила раньше намного положеного срока,пока ребенок в больнице я оформляю документы.Сейчас мне выплатят больничный 156 дней, и до июля месяца пока я не буду получать пособие до 1,5 лет,я не буду получать деньги,жить мне не на что с ребенком,с мужем я не общаюсь незнаю где он живет,решила обратиться в суд на подачу заявления на алименты и на содержание себя.Там мне помогать и обьяснять ничего не стали,сказали что если я не знаю где он живет,то искать его никто не будет и ждать можете это годами пока не анулируется. Помогите пожалуйста составить мне правильно эти заявления, или вообще это реально или я с ребенком буду бомжевать?Как мне быть?

, Екатерина, г. Краснокаменск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ждать можете это годами пока не анулируется. Помогите пожалуйста составить мне правильно эти заявления, или вообще это реально или я с ребенком буду бомжевать? Как мне быть?

Екатерина

Подать иск на взыскание алиментов Вы можете и по своему месту регистрации, что следует из ст. 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

На ребенка можете требовать в долевом отношении к заработку, если на одного, то это 25% от дохода, касаемо Вас, то до исполнения ребенку 3х лет алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, ориентироваться можно на прожиточный минимум в Вашем регионе.

Екатерина
Клиент, г. Краснокаменск

Я Вас попросила развернутый ответ, а не общий

У Вас бесплатная консультация, более подробные ответы даются при оплате. Могу Вас проконсультировать более подробно платно через чат.