Можно ли снизить процент выплаты задолженности по алиментам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снизить процент задолжности по аллиментам с 70% до 33% ? просто после вычита долгов и положенной суммы + налог остается всего 6 тысяч я нахожусь на иждивении у мужа

, Любовь, с. Белая Глина
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По заявлению суд может уменьшить процент взыскания по алиментам.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.