Компенсация зп нетгуляные отпуска

Могу ли я написать заявление на выплату коипенсации за неотгуляные мнои отпуска за период времени с 09 сентября 2010 года по настоящее время? и есть ли какие нибудь ошраничения что неотгуляные отпуска могут просто сгореть?

, Сегей Коняхин, г. Иркутск
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В законе никаких ограничений нет.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете написать заявление о замене количества дней Вашего отпуска, превышающего 28 дней, денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).

Неотгуленные отпуска не сгорают, при увольении с Вами производят полный расчет за неотгуленные отпуска.

Обращайтесь.

Удачи!