Как доказать факт получения травмы ребёнком в детском саду?

О травме узнал только когда пришли домой из детского сада. Увидел необработанную рану (порез) и тут же позвонил воспитателю с вопросами. Воспитатель сообщила, что в течение дня ничего не произошло, хотя сам ребёнок утверждает обратное, говорит что его намеренно поранили дети из группы. Можно ли доказать, что травма получена в детском саду?

, Константин, г. Москва
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует провести медицинскую экспертизу, по ее результатам можно будет установить, что стало причиной получения травм. Без заключения эксперта, вы не сможете привлечь виновных к ответственности.  Если в вашем садике  есть видеокамеры, то вам нужно запросить запись за тот день. Также вы можете расспросить персонал, если кто-то что-то видел, то возьмите у них расписки.