Как действовать сотруднику банка в отношении поступающих угроз?

Здравствуйте!Я работаю в крупном банке в Управлении по проблемной задолжности физ лиц(на телефоне). Работаю уже более 4 лет и сталкивалась с разной реакцией как клиентов так и 3-х лиц. Но сегодня для меня произошел случай из ряда вон выходящий. Я неоднократно сталкивалась как с угрозами в адрес банка так и меня лично, но все это было не серьезно и не существенно. Так вот, один из граждан которому поступил автоматический звонок, переспросил, записал и мои ФИО гор из которого потупил звонок и начал не просто оскорблять меня как человека, но и угрожать моей жизни. Я расцениваю данные угроза как реальные. Далее цитирую: Я тебя с...найду, мне лично тебя в бетоне привезут!Я тебе отвечаю и пусть ваши разговоры записываются и пусть меня посадят!....далее нецензурная брань и неоднократно повторяющееся угрозы в мой адрес.Если этот человек разбирается в современных технологиях (интернет ресурсы) или к примеру является сотрудником МВД у него есть реальная возможность воплотить угрозы в жизнь. Запись телефонного разговора, а так же номер на который поступил звонок с подробным комментарием я передала своему непосредственному руководителю. Прослушав данный диалог, руководитель так же расценил его как личные угрозы реального характера в адрес сотрудника. На сколько мне известно запись была передана в Службу безопасности банка. Скажите мне как мне теперь поступить?Я реально опасаюсь за свою жизнь. Кроме того, отследить информацию как поступит Служба безопасности для меня не представляется возможным. У меня больное сердце я после операции с диагнозом ИБС. Теперь я не представляю как буду исполнять свои трудовые обязанности дальше, без приема антидеприсантов. Как мне успокоить саму себя?Куда обратиться? (кроме психотерапевта)

, Татьяна Тихонова, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, а также попробовать привлечь данное лицо к административной ответственности за оскорбление.

Однако не исключено, что клиент уже и забыл про это и никаких действий не намеревался совершить, а наличие заявлений и проверок в отношении него, могут подтолкнуть к воплощению угроз.