Регистрация организации по агентским услугам в сфере образования

Хочу зарегистрировать организацию по оказанию агентских услуг в сфере образования. Деятельность: рекрутинг иностранных граждан для обучения в российских университетах. Скажите, пожалуйста, какая форма организации (ООО ?)наиболее целесообразна с точки зрения налогообложения (упрощенная?). Спасибо

, Айнур Сабировна, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айнур Сабировна!

Преимущества юридического лица (ООО)

1. Можно кредитоваться в банках на крупные суммы, открывать кредитные линии или использовать разные формы финансирования;

2. Проще работать с контрагентами: получать отсрочки, рассрочки платежей или наоборот, настаивать на своих условиях погашения задолженности.

3. В будущем в дело могут войти частные инвесторы.

4. Ответственность по обязательствам –  не личным имуществом.

По поводу УСН (6% или 15%) необходимо понимать ваши расходы и доходы от деятельности. А также систему налогообложения ваших контрагентов.

Возникнут вопросы пишите в чат, с удовольствием помогу!

Айнур Сабировна
Клиент, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, он поступил, когда я уже все зарегистрировала.

С уважением,

Айнур Султанова