Судебный приказ и требование о досрочном возврате средств

Добрый вечер! У меня такой вопрос : является ли заявление банка о выдаче судебного приказа требованием о досрочном возврате кредита заемщику?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Инна, все зависит от требований, содержащихся в судебном приказе. Если в нём указано, что взыскивается вся сумма кредита, то это будет являться требованием о досрочном возврате кредита заемщику. В приказе могут содержаться требования по взысканию текущей задолженности. Поэтому внимательно читайте судебный приказ.