Смена адреса дома после капитального ремонта

здравствуйте хотела бы узнать у нас был адрес октябрьская дом 3 кв 2 после капитального ремонта адрес поменялся на адрес октябрьская 3в закономерно это наша администрация говорит на наш вопрос вышел новый закон какой некто не может ответить

, Лариса, г. Узловая
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Лариса.

В силу части 3 статьи 5 Федерального закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ органы местного самоуправления осуществляют следующие полномочия:

1) присваивают адреса объектам адресации, изменяют адреса объектов адресации, аннулируют их в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами присвоения, изменения, аннулирования адресов;
2) размещают, изменяют, аннулируют содержащиеся в государственном адресном реестре сведения об адресах в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра.

В связи с вышеизложенным, в изменении адреса ничего противоправного нет.

С уважением, Алена