Сотрудниками ДПС была нарушена процедура оформления отказа от медосвидетельствования

добрый день, ночь остановил патруль ДПС, после предъявления прав и тех паспорта попросили дыхнуть, якобы учуяли запах алкоголя, попросили дунуть в алкотестер, были понятые и видеозапись, я не знаю как дышать в него, поэтому с 4го раза получилось, вышла бумага с показаниями 0.145, после чего было предложен прохождение медосвидетельствования, от которого я отказался, все акты которые составлялись, остались без моей подписи, в том числе и результат теста, ввиду того, что сотрудник ДПС не дал мне его изучить лично, опасаясь что я его уничтожу (не понятно почему, никакого сопротивления я не предпринимал). Так же остался без моей подписи акт об отказе от медицинского освидетельствования, а так же акт об административном правонарушении. в акте об отстранении от управления ТС нет ни моей подписи, ни записи о том, что я отказываюсь его подписывать (предложения подписать или отказаться от подписи не поступило, а так же мне не были предоставленны все документы для ознакомления). 4 сотрудника ДПС, каждый по очереди просил меня дыхнуть, потом совещались, спросили меня о прохождении медосвидетельствования, так же на видеорегистратор сотрудника ДПС велась запись, на которой меня не уведомили о последствиях отказа от освидетельствования, о моих правах и санкциях, которые предусмотрены за данное правонарушение. с понятыми я не разговаривал, лишь взял у однго номер телефона. фактического устного отказа от медосвидет-ния от меня поступало, все документы, составленные инспектором без моей подписи и отметки об ознакомлении. считаю что был допущен ряд грубейших процессуальных ошибок, а так же ряд ошибок в оформленни документов, ввиду чего Административное дело не может быть рассмотренно в установленном порядке. Что вы думаете по данному поводу, есть ли вероятность закрыть дело в суде первой инстанции?

, Роман, г. Воронеж
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

после чего было предложен прохождение медосвидетельствования, от которого я отказался
фактического устного отказа от медосвидет-ния от меня поступало

Не совсем понятно, Вы отказались или не отказывались от медицинского освидетельствования?

Отсутствие Ваших подписей на документах вряд ли само по себе будет существенным обстоятельством для суда.

И вообще стоит быть готовым, что суд однозначно займет сторону сотрудников ГИБДД.