Возможно ли отремонтировать по гарантии внутриканальные наушники, если отклеилась сеточка?

Почти год назад были куплены наушники Beats X в известном магазине электроники DNS. Недавно обнаружился дефект (прилагаю фото). Я не мог такого сделать, так как ни разу не задевал данную сеточку за весь период эксплуатации. Попробовал отдать на гарантийный ремонт, но мне в нём отказали (прилагаю фото). Неисправность при приёме я продемонстрировал. Прав ли сервисный центр и стоит ли отдавать в авторизованный сервисный центр Apple? Гарантия до начала апреля 2019-го года, покупал в апреле 2018 (то есть гарантия 1 год).

  • IMG_2644
    .jpg
  • IMG_2644_2
    .jpg
  • IMG_2645
    .jpg
, Никита, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

я продемонстрировал. Прав ли сервисный центр и стоит ли отдавать в авторизованный сервисный центр Apple? Гарантия до начала апреля 2019-го года, покупал в апреле 2018 (то есть гарантия 1 год).

Никита

Как я понимаю, в данной ситуации, Вы и обратились, что у наушников произошел указанный на фото дефект? Если так, то в судбном порядке отстаивать свои права, возможно сделать перед обращением в суд экспертизу, чтобы быть уверенным, что дефект именно заводской:

ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»:

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный
жительства или пребывания истца;

Также при подаче иска, истец освобождается от оплаты госпошлины.