Как обжаловать действия ИДПС в связи с нарушением приказа 664?

ИДПС остановил меня для проверки документов и составил протокол за отсутствие страховки. Хочу обжаловать действия инспектора по причине нарушения им п. 106 приказа ГИБДД №664, а именно остановка транспортного средства без оснований, предусмотренных данным приказом.Где можно получить официальные сведения об отсутствии ориентировки на меня и мой автомобиль, а также об отсутствии проведения мероприятий по предупреждению ДТП в данное время в данном месте?

, Маргарита, г. Краснодар
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маргарита!

Там где ставите на учет автомобиль есть возможность провести экспертизу автомобиля. Эксперт просмотрит все номера на кузове и двигателе, все ли с ними в норме и не перебиты ли они. После этого он выдает сертификат на автомобиль, прикладывая к нему фотографии номеров и автомобиля, где указано что он юридически чист.

Касательно второго вопроса не могу сказать, это можно узнать непосредственно у сотрудников ГИБДД.