Повестка в суд для свидетеля, которому не выдали повестку

Я забыла в судебеом заседании назвать еще одного свидетеля по делу. Судья разрешила названным мной свидетелям выписать повестки. Как можно получить повестку которого я забыла назвать судье теперь за пару недель до очередных слушаний? Спасибо.

, Клэр Боннэ, г. Москва
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Заявите по делу письменное ходатайство о вызове в суд лица в качестве свидетеля. При этом в ходатайстве о вызове свидетеля необходимо указать, какие обстоятельства этот свидетель подтвердит суду. Указанные обстоятельства должны иметь существенное значение для дела, поставлены судом на обсуждение и относится к бремени доказывания лица, заявившего о вызове свидетеля.В ходатайстве необходимо указать полные фамилию, имя и отчество свидетеля, его адрес. Нельзя указывать предполагаемые данные, только инициалы или указывать свидетеля не называя его адреса.

На прием в форме консультации к судье невозможно попасть, так как запрещено законом. Предоставьте в канцелярию суда письменное ходатайство о вызове свидетеля с указанием данных свидетеля, в том числе номеров телефонов и тогда свидетелю придет повестка. Сделать это нужно до следующего заседания. Если сроки поджимают можно ходатайствовать о переносе сроков или увеличить исковые требования.